По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Филарета в Покровском храме с. Красноусольский мы начинаем на буднях служить ночную Литургию. Пока один раз в неделю. Обусловлено это тем, что сейчас в период огородно-полевых работ многие верующие становятся перед выбором: либо сходить в церковь, либо полдня поработать на огороде. Если мы будем служить ночью, то объективных препятствий среди недели быть на Литургии не будет. Было бы желание.
Также в прошлом году я пожил несколько дней на скиту в поселке Херсон у отца Сергия Баранова, где ночную Литургию служат ежедневно. Хотелось бы этот опыт перенести и на наш приход, пусть и не каждую ночь, но опыт молитвенного бодрствования как духовной христианской практики, думаю, будет на пользу нашим прихожанам.
Начало чтения часов в 23:15.
«Поверь мне, не столько огонь истребляет ржавчину [металла],